경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매5계]2024타경42063
경기도 평택시 현신6길 31, 4층406호

경기 평택시 용이동 491-8

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지20.85㎡(6.31평)
건물74.12㎡(22.42평)
감정가267,000,000원
최저가91,581,000원
보증금9,158,100원 (10%)
청구액200,349,996원
개시결정2024년 02월 23일
감정일2024년 03월 20일
배당종기2024년 06월 03일
매각일2026년 07월 07일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지20.85㎡(6.31평)
건물74.12㎡(22.42평)
감정가267,000,000원
최저가91,581,000원
보증금9,158,100원 (10%)
청구액200,349,996원
개시결정2024년 02월 23일
감정일2024년 03월 20일
배당종기2024년 06월 03일
매각일2026년 07월 07일
1 / 17
* 본건 목적물 소재 건물 전경
* 본건 목적물 소재 건물 전경
* 본건 목적물 소재 건물 공동출입구 전경
* 본건 목적물 406호 현관문 전경
본건 전경(남측에서 촬영)
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
건 물 개 황 도
본건 전경(동측에서 촬영)
본건 전경(북측에서 촬영)
본건 전경(서측에서 촬영)
4-6호라인 1층 출입구
본건 기호(1) 현관
본건 내부 모습
1층 주차장
인접 도로 및 주위 환경
인접 도로 및 주위 환경
감정가
2억6,700만원
1,190만원/평
최저가65.7%
9,158만원
408만원/평
공고2026년 07월 07일입찰 D-51
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.07.07(10:00)
9,158만원진행
2026.05.12(10:00)
1억3,083만원유찰
2026.04.07(10:00)
1억8,690만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권자 주택도시보증공사가 2026. 1. 22.자로 임차보증금을 전액 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 대항력포기확약서 제출

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0