경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매2계]2024타경44564
경기도 평택시 송탄로361번길 41, 6층602호

경기 평택시 지산동 830-17

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.29㎡(7.95평)
건물78.3㎡(23.69평)
감정가259,000,000원
최저가259,000,000원
보증금51,800,000원 (20%)
청구액17,433,169원
개시결정2024년 04월 02일
감정일2024년 05월 14일
배당종기2024년 07월 02일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지26.29㎡(7.95평)
건물78.3㎡(23.69평)
감정가259,000,000원
최저가259,000,000원
보증금51,800,000원 (20%)
청구액17,433,169원
개시결정2024년 04월 02일
감정일2024년 05월 14일
배당종기2024년 07월 02일
매각일2026년 06월 15일
1 / 13
본건 공동주택 전경
본건 공동주택 주소표시 전경
본건 공동주택 1층 공동현관문 전경
본건 공동주택 전유부분 현관문 전경
2024타경44564
위 치 도
본건 공동주택
602호
본건 인근
공동현관
지상층
본건 인근
내 부 구 조 도
감정가
2억5,900만원
1,093만원/평
최저가
2억5,900만원
1,093만원/평
실거래 매매매매
2억 600만원KB 1억 8,200만원
실거래 전세전세
2억 6,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰9회특별매각조건재매각임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰9회특별매각조건재매각임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채권자현OOOOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
2억5,900만원진행
2026.04.20(10:00)
기일변경
2026.03.19(16:00)
미납

매각공고

기일 변경(2026년04월09일)

2026.4.9. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20% 2. 주택도시보증공사(임차인 김상민)로부터 2026.04.08.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의합니다.’는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

1. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%2. 주택도시보증공사(임차인 김상민)로부터 2026.04.08.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의합니다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0