경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매3계]2024타경45895
경기도 평택시 고덕갈평10길 43-3 (고덕동,주건축물제1동)

경기 평택시 고덕동 1799-4

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지246.1㎡(74.45평)
건물441.48㎡(133.55평)
감정가1,936,718,000원
최저가948,991,820원
보증금94,899,200원 (10%)
청구액1,391,746,690원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 06월 19일
배당종기2024년 08월 01일
매각일2025년 12월 22일
경매구분임의경매
용도다가구
토지246.1㎡(74.45평)
건물441.48㎡(133.55평)
감정가1,936,718,000원
최저가948,991,820원
보증금94,899,200원 (10%)
청구액1,391,746,690원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 06월 19일
배당종기2024년 08월 01일
매각일2025년 12월 22일
1 / 30
본건 토지,건물 일부 전경
본건 토지,건물 일부 전경
본건 토지,건물 일부 전경
본건 토지,건물 일부(1층 주차장) 전경
본건 토지,건물 일부 전경
본건 건물 201호 현관문 전경
본건 건물 202호 현관문 전경
본건 건물 301호 현관문 전경
본건 건물 302호 현관문 전경
본건 건물 401호 현관문 전경
본건 토지,건물 일부 전경
본건 건물 1층 공동출입문 전경
본건 건물 1층 전경
본건 건물 1층 내부 전경
2024타경45895
본건(토지 및 건물)
기호[2] 건물
본건 인근
본건(토지 및 건물)
1층(소매점)
유치권 현수막
지 적 도
감정가
19억3,671만원
2,601만원/평
최저가51%
9억4,899만원
1,274만원/평
변경2025년 12월 22일
유찰2회유치권
유찰2회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자한OO
채권자화OOOOOOOOO
가압류권자한OOOOOOOOOO

기일 내역

2025.12.22(10:00)
기일변경
2025.11.17(10:00)
13억5,570만원유찰
2025.10.13(10:00)
19억3,671만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월17일)

2025.12.17. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 바닥, 조경부분 등은 토지가액에 포함하여 매각. 확장형 발코니, 다락 부분 등은 건물가액에 포함하여 매각. 외벽에 '유치권 행사중' 현수막이 설치되어 있음. 2024.05.20.자 주식회사 세움석재건설로부터 공사대금 152,406,922원 및 이에 대하여 2023.08.05.부터 다 갚는 날까지 연 12%의 비율에 의한 지연손해금, 강인수로부터 공사대금 58,500,000원 및 이에 대하여 2023.08.05.부터 다 갚는 날까지 연 12%의 비율에 의한 지연손해금의 유치권신고서가 제출되었으나, 채무자 겸 소유자가 2025. 7. 25. 유치권확인의 원고패소확정판결(이 법원 2023가단64605 유치권확인청구의 소)을 제출함.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0