경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매7계]2024타경46232
경기도 평택시 탄현로 267-4, 9층907호 (신장동,대준블루온3)

경기 평택시 신장동 238-20

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.56㎡(3.5평)
건물42.08㎡(12.73평)
감정가274,000,000원
최저가68,513,000원
보증금6,851,300원 (10%)
청구액209,358,903원
개시결정2024년 05월 14일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 08월 13일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지11.56㎡(3.5평)
건물42.08㎡(12.73평)
감정가274,000,000원
최저가68,513,000원
보증금6,851,300원 (10%)
청구액209,358,903원
개시결정2024년 05월 14일
감정일2024년 06월 03일
배당종기2024년 08월 13일
매각일2026년 06월 09일
1 / 12
본건 공동주택 전경
본건 공동주택 일부(주소표시) 전경
본건 공동주택 전유부분 현관문 전경
본건 공동주택 1층 공동현관문 전경
2024타경46232
위 치 도
광 역 위 치 도
북동측에서 촬영
2024타경46232
본 건물 전경(남동측에서 촬영)
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
2억7,400만원
2,152만원/평
최저가75%
6,851만원
538만원/평
실거래 매매매매
2억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰10회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰10회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
6,851만원진행
2026.04.14(10:00)
9,787만원유찰
2026.03.17(10:00)
1억3,982만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 임차권자 오광명은 주택임차권등기권자로서 주택임차권 등기일은 2023. 07. 18. 임 2. 주택도시보증공사(임차인 오광명) : 경매신청채권자로 임차인 오광명의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계) 3. 2025. 8. 22. 신청채권자 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하겠다는 확약서가 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

1. 임차권자 오광명은 주택임차권등기권자로서 주택임차권 등기일은 2023. 07. 18. 임2. 주택도시보증공사(임차인 오광명) : 경매신청채권자로 임차인 오광명의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계)3. 2025. 8. 22. 신청채권자 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하겠다는 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0