경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매7계]2024타경48030
경기도 안성시 죽산면 두교리 183-5

경기 안성시 죽산면 두교리 183-5

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지25099㎡(7592.45평)
건물-
감정가3,992,255,000원
최저가1,369,344,000원
보증금136,934,400원 (10%)
청구액2,985,547,919원
개시결정2024년 06월 18일
감정일2024년 07월 03일
배당종기2024년 09월 19일
매각일2026년 03월 17일
경매구분임의경매
용도임야
토지25099㎡(7592.45평)
건물-
감정가3,992,255,000원
최저가1,369,344,000원
보증금136,934,400원 (10%)
청구액2,985,547,919원
개시결정2024년 06월 18일
감정일2024년 07월 03일
배당종기2024년 09월 19일
매각일2026년 03월 17일
1 / 50
* 목록3. 전경
* 목록6. 전경
* 목록6. 전경
* 목록5,6. 경계부근 진입로 전경
* 목록1. 전경
* 목록1. 전경
* 목록1. 전경
* 목록1. 전경
* 목록5. 전경
* 목록5. 전경(시멘트 구조물 포함)
* 목록5. 전경
* 목록2. 전경
* 목록2. 전경
* 목록2. 전경
* 목록3. 전경
* 목록3. 전경
* 목록3. 지상 적치물 전경
* 목록3. 지상 적치물 전경
* 목록4. 전경
* 목록4. 전경
* 목록4. 지상 적치물 전경
* 목록2. 전경
* 목록7. 전경
* 목록7. 전경(건축자재 적치물 포함)
* 목록7. 전경
* 목록8. 전경
* 목록6. 전경(시멘트 구조물 포함)
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1) : 남동측 전경
기호(2) : 남서측 전경
기호(2) : 북동측 전경
기호(3) : 서측 전경
기호(5) : 남서측 전경
기호(5) : 지상소재 소유미상의 구축물
기호(6) : 북동측 전경
기호(7) : 북동측 전경
기호(8) : 북측 전경
본건 : 북측 진입로 부분
기호(1) : 북동측 전경(일부 타인점유부분 포함)
기호(2) : 동측 전경
기호(3) : 북서측 전경
기호(4) : 남서측 전경
기호(5) : 북서측 전경
기호(6) : 남측 전경
기호(6) : 지상소재 소유미상의 구축물
기호(7) : 북서측 전경
기호(8) : 북측 전경
본건 : 북서측 근경
지 적 도
감정가
39억9,225만원
52만원/평
최저가65.7%
13억6,934만원
18만원/평
변경2026년 03월 17일
유찰3회법정지상권
유찰3회법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자동OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOO

기일 내역

2026.03.17(10:00)
기일변경
2026.01.27(10:00)
19억5,620만원유찰
2025.12.02(10:00)
27억9,457만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 2. 목록1,2,4,5,6,7,8의 지목은 임야이나, 현황은 잡종지이며, 목록1,2,5,6,7,8는 산지전용허가 및 공장설립승인을 득한 후 토목공사 및 부지 조성을 위하여 대부분 평탄화 되어 있음. 3. 목록1,2 에는 일부 타인점유 도로 부분이 존재함. 4. 최저매각가격은 공장설립승인 등의 각종 인·허가 및 일부 타인점유 현황을 반영한 가격이며, 관련 인·허가의 승계,변경,기간경과로 인한 실효 여부 등과 타인점유 상세현황은 별도의 확인 요함. 5. 목록1~8 에는 분묘가 없는 것으로 관측되나 임야의 특성상 봉분이 무너진 분묘가 있을 수 있으므로 별도의 확인 요함. (관측되지 않는 분묘가 발견되는 경우 발견된 분묘를 위한 법정지상권 성립 여지 있음) 6. 목록3은 지목 도로로 포장된 도로를 따라 울타리와 축대가 설치되어 있으며, 일부 구간에 건축자재 등이 적치되어 있음 7. 목록4 지상에 철제 구조물이 소재하며, 일부는 수목 미상의 자연림 상태임 8. 목록5,6 지상에 기초공사중인 시멘트 구축물이 소재하고 있으며, 양 경계면에 진출입로가 있음 (독립된 건물로서의 외관을 갖추게 된 경우, 매각대상에서 제외되며, 위 건물을 위한 법정지상권 성립 여지 있음.) 9. 목록7 지상에 건축자재 등 물품이 적치되어 있음 10. 목록1은 남동측 타인토지상에 개설된 노폭 약5~6미터 포장도로로, 목록2,5,6,7,8은 북측, 목록4는 남서측으로 목록3에 개설된 노폭 5~6미터 포장도로 및 타인소유 도로 등으로 차량접근이 가능함. 11. 본건 목록 목적물들은 상호 연접하여 있으며, 정확한 위치, 면적, 인접토지와의 경계 등은 측량 등의 별도 확인 요함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 2. 목록1,2,4,5,6,7,8의 지목은 임야이나, 현황은 잡종지이며, 목록1,2,5,6,7,8는 산지전용허가 및 공장설립승인을 득한 후 토목공사 및 부지 조성을 위하여 대부분 평탄화 되어 있음. 3. 목록1,2 에는 일부 타인점유 도로 부분이 존재함.4. 최저매각가격은 공장설립승인 등의 각종 인·허가 및 일부 타인점유 현황을 반영한 가격이며, 관련 인·허가의 승계,변경,기간경과로 인한 실효 여부 등과 타인점유 상세현황은 별도의 확인 요함.5. 목록1~8 에는 분묘가 없는 것으로 관측되나 임야의 특성상 봉분이 무너진 분묘가 있을 수 있으므로 별도의 확인 요함. (관측되지 않는 분묘가 발견되는 경우 발견된 분묘를 위한 법정지상권 성립 여지 있음)6. 목록3은 지목 도로로 포장된 도로를 따라 울타리와 축대가 설치되어 있으며, 일부 구간에 건축자재 등이 적치되어 있음7. 목록4 지상에 철제 구조물이 소재하며, 일부는 수목 미상의 자연림 상태임 8. 목록5,6 지상에 기초공사중인 시멘트 구축물이 소재하고 있으며, 양 경계면에 진출입로가 있음 (독립된 건물로서의 외관을 갖추게 된 경우, 매각대상에서 제외되며, 위 건물을 위한 법정지상권 성립 여지 있음.) 9. 목록7 지상에 건축자재 등 물품이 적치되어 있음