경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매7계]2024타경49002
경기도 평택시 평택로64번길 21-6, 8층805호 (평택동,라페온빌2차)

경기 평택시 평택동 64-5

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지3.58㎡(1.08평)
건물18.27㎡(5.53평)
감정가83,000,000원
최저가58,100,000원
보증금5,810,000원 (10%)
청구액111,114,136원
개시결정2024년 07월 10일
감정일2024년 07월 18일
배당종기2024년 10월 08일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지3.58㎡(1.08평)
건물18.27㎡(5.53평)
감정가83,000,000원
최저가58,100,000원
보증금5,810,000원 (10%)
청구액111,114,136원
개시결정2024년 07월 10일
감정일2024년 07월 18일
배당종기2024년 10월 08일
매각일2026년 06월 09일
1 / 14
* 본건 목적물 소재 건물 전경
* 본건 목적물 소재 건물 전경
* 본건 목적물 소재 건물 공동출입구 전경
* 본건 목적물 805호 현관문 전경
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주위환경; 동측에서 촬영
라페온빌2차
본건 현관문
라페온빌Ⅱ 출입구(북측)
본건
엘리베이터
라페온빌Ⅱ 출입구(남측)
내 부 구 조 도
감정가
8,300만원
1,500만원/평
최저가30%
5,810만원
1,050만원/평
실거래 매매매매
8,000만원
실거래 전세전세
6,000만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰4회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰4회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
5,810만원진행
2026.04.14(10:00)
8,300만원유찰
2026.03.17(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1.임차권자 신준호는 주택임차권등기권자로서 주택임차권등기일은 2023. 07. 25.임 2. 주택도시보증공사(양도전:임차인 신준호)로부터 2026.03.16.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

1. 임차권자 신준호는 주택임차권등기권자로서 주택임차권등기일은 2023. 07. 25.임2. 주택도시보증공사(양도전:임차인 신준호)로부터 2026.03.16.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0