경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매7계]2024타경49859
경기도 평택시 서탄면 서탄로 495-51

경기 평택시 서탄면 수월암리 1026

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지3518㎡(1064.19평)
건물211.39㎡(63.95평)
감정가890,793,338원
최저가436,489,000원
보증금43,648,900원 (10%)
청구액302,804,660원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 10월 25일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지3518㎡(1064.19평)
건물211.39㎡(63.95평)
감정가890,793,338원
최저가436,489,000원
보증금43,648,900원 (10%)
청구액302,804,660원
개시결정2024년 07월 29일
감정일2024년 08월 27일
배당종기2024년 10월 25일
매각일2026년 06월 09일
1 / 33
* 목록1. 부속건물 전경
* 목록1. 1층 현관문 전경
* 목록1. 2층 현관문 전경
* 목록1.2.3. 전경
* 목록2. 전경(고추밭)
* 목록1. 주택 전경
* 목록1.3. 전경
* 목록1. 대문 전경
* 목록1. 주택 전경
* 목록1. 부속건물 전경
* 목록2. 전경(연꽃)
* 목록2. 전경(연꽃)
* 목록2. 전경(연꽃)
* 목록2. 전경(고추밭, 연꽃)
* 목록2. 지상 개사육시설
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호1(농가주택) 및 제시외㉠㉡
기호2
기호2
기호3(토지 일부)
제시외 ㉢
제시외 ㉤
제시외 대문 담장 등
기호1(부속건물)
기호2
기호3(토지)
본건 주변
제시외 ㉣
제시외 ㉥
지 적 도
내 부 구 조 도
감정가
8억9,079만원
83만원/평
최저가51%
4억3,648만원
41만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰2회맹지
유찰2회맹지

당사자 내역

채무자겸소유자차OO
채권자구OOOOOO
근저당권부질권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
4억3,648만원진행
2026.04.14(10:00)
6억2,355만원유찰
2026.03.17(10:00)
8억9,079만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 최저매각가격은 제시외 건물 가격이 포함된 가격임. 2. 목록1 건물은 목록3 토지의 제시외 부합물 등으로 인하여 공부상 면적과 차이가 있을 수 있으며, 부속건물 창고(40㎡)는 종교시설(한국불교조계종 대성사 법당)로 사용 중인 것으로 추정됨. (상세내용은 감정평가서 참조. 종교시설로의 사용과 관련한 적법성 및 소유관계 등은 확인 불가하므로 별도 확인 요함) 3. 목록2 토지는 공부상 지목은 '양어장'이나 일부는 '전'(고추밭) 일부는 '답'(연꽃 재배)으로 이용 중이며, 지상에 소유자 불상의 제시외 창고(파이프조), 견사(철파이프조)가 소재하고 있음. 4. 목록3 토지는 지적도상 맹지이나, 목록2 토지를 통하여 출입이 가능하며, 목록1 건물의 부지로 사용 중임.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 최저매각가격은 제시외 건물 가격이 포함된 가격임.2. 목록1 건물은 목록3 토지의 제시외 부합물 등으로 인하여 공부상 면적과 차이가 있을 수 있으며, 부속건물 창고(40㎡)는 종교시설(한국불교조계종 대성사 법당)로 사용 중인 것으로 추정됨. (상세내용은 감정평가서 참조. 종교시설로의 사용과 관련한 적법성 및 소유관계 등은 확인 불가하므로 별도 확인 요함)3. 목록2 토지는 공부상 지목은 '양어장'이나 일부는 '전'(고추밭) 일부는 '답'(연꽃 재배)으로 이용 중이며, 지상에 소유자 불상의 제시외 창고(파이프조), 견사(철파이프조)가 소재하고 있음.4. 목록3 토지는 지적도상 맹지이나, 목록2 토지를 통하여 출입이 가능하며, 목록1 건물의 부지로 사용 중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0