경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매7계]2024타경51456
경기도 평택시 고덕면 고덕여염10길 102 (주건축물제1동)

경기 평택시 고덕동 2150-2

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지220.7㎡(66.76평)
건물257.93㎡(78.02평)
감정가2,473,782,410원
최저가848,508,000원
보증금84,850,800원 (10%)
청구액365,424,657원
개시결정2024년 09월 04일
감정일2024년 09월 24일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도사무실
토지220.7㎡(66.76평)
건물257.93㎡(78.02평)
감정가2,473,782,410원
최저가848,508,000원
보증금84,850,800원 (10%)
청구액365,424,657원
개시결정2024년 09월 04일
감정일2024년 09월 24일
배당종기2024년 12월 03일
매각일2026년 06월 09일
1 / 18
* 본건 목적물 전경(도로측 전면)
* 본건 목적물 전경(후면)
* 본건 목적물 전경
* 본건 목적물 전경
* 본건 목적물 1층 왼쪽호실 전경
* 본건 목적물 1층 왼쪽호실 내부 전경
* 본건 목적물 1층 오른쪽 점포 내부 전경
* 본건 목적물 2층 현관문 전경
본건 전경(동측 촬영)
1층 다가구(101호) 출입문
1층 근린생활시설(102호, 공실)
접면도로 및 주위환경(서측)
주변환경
본건 전경(서측 촬영)
2층 다가구(201호) 출입문
1층 근린생활시설(103호)
접면도로 및 주위환경(동측)
비교표준지 주변
감정가
24억7,378만원
3,705만원/평
최저가65.7%
8억4,850만원
1,270만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰3회선순위임차인위반건축물
유찰3회선순위임차인위반건축물

당사자 내역

소유자주OOOOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자이OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
8억4,850만원진행
2026.04.14(10:00)
12억1,215만원유찰
2026.03.17(10:00)
17억3,164만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년10월23일)

2025.10.23. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 본건 건물은 일반건축물대장 상 '위반건축물'로 등재되어 있으며, 그 내용은 '1.(무단증축) 1층 주택 경량철골 52㎡, 2.(무단용도변경) 1층 주택 -> 소매점 35.085㎡' 로 기재되어 있음. 이와 관련된 시정의무 이행 여부, 적법성 획득 여부는 확인되지 않았음. 위반건축물을 원상회복하라는 시정명령 등의 행정처분이 관할관청으로부터 있을 수 있으므로 확인 요함. 2. 본건 건물 1층의 일부호실은 복층식 구조임. 3. 본건 건물은 무단증축 및 무단용도변경 등으로 공부상의 면적과 실제 면적에 차이가 있을 수 있으므로 실제 면적은 별도 확인 요함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 본건 건물은 일반건축물대장 상 '위반건축물'로 등재되어 있으며, 그 내용은 '1.(무단증축) 1층 주택 경량철골 52㎡, 2.(무단용도변경) 1층 주택 -> 소매점 35.085㎡' 로 기재되어 있음. 이와 관련된 시정의무 이행 여부, 적법성 획득 여부는 확인되지 않았음. 위반건축물을 원상회복하라는 시정명령 등의 행정처분이 관할관청으로부터 있을 수 있으므로 확인 요함.2. 본건 건물 1층의 일부호실은 복층식 구조임.3. 본건 건물은 무단증축 및 무단용도변경 등으로 공부상의 면적과 실제 면적에 차이가 있을 수 있으므로 실제 면적은 별도

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0