경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매3계]2024타경53643
경기도 평택시 평택5로34번길 7, 9층902호

경기 평택시 합정동 964-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지16.68㎡(5.05평)
건물55.58㎡(16.81평)
감정가205,000,000원
최저가100,450,000원
보증금10,045,000원 (10%)
청구액217,500,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 22일
배당종기2025년 01월 14일
매각일2026년 06월 22일
경매구분강제경매
용도아파트
토지16.68㎡(5.05평)
건물55.58㎡(16.81평)
감정가205,000,000원
최저가100,450,000원
보증금10,045,000원 (10%)
청구액217,500,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 22일
배당종기2025년 01월 14일
매각일2026년 06월 22일
1 / 9
* 본건 목적물 소재 건물 전경
* 본건 목적물 소재 건물 전경
* 본건 목적물 소재 건물 1층 전경
* 본건 목적물 소재 건물 공동출입구 전경
* 본건 목적물 902호 현관문 전경
북동측에서 촬영
공동현관문
북서측에서 촬영
현관문
감정가
2억500만원
1,219만원/평
최저가51%
1억45만원
597만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
근저당권부질권자최OO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
1억45만원진행
2026.05.11(10:00)
1억4,350만원유찰
2026.03.30(10:00)
2억500만원유찰

매각공고

물건 비고

2026. 1. 13.자 주택도시보증공사로부터 확약서(우선변제권만 주장하고 대항력을 포기함. 따라서 배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함.)가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0