경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매7계]2025타경583
경기도 평택시 팽성읍 신대리 205 주건축물제1동

경기 평택시 팽성읍 신대리 205

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1659㎡(501.85평)
건물433.71㎡(131.2평)
감정가1,910,651,560원
최저가1,910,651,560원
보증금191,065,200원 (10%)
청구액982,011,278원
개시결정2025년 03월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도상가
토지1659㎡(501.85평)
건물433.71㎡(131.2평)
감정가1,910,651,560원
최저가1,910,651,560원
보증금191,065,200원 (10%)
청구액982,011,278원
개시결정2025년 03월 21일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 06월 09일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
* 본건 목적물 3. 내부 전경
* 본건 목적물 3. 내부 전경
* 본건 목적물 3. 2층 출입문 전경
* 본건 목적물 2. 전경
* 본건 목적물 1. 3. 전경
* 본건 목적물 1. 3. 전경
* 본건 목적물 1. 3. 전경
* 본건 목적물 1. 전경(주차장)
* 본건 목적물 1. 전경(잔디밭)
* 본건 목적물 1. 전경(잔디밭)
* 본건 목적물 3. 부가시설
* 본건 목적물 3. 부가시설
* 본건 목적물 3. 출입문 전경
* 본건 목적물 3. 내부 전경
지 번 약 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
<기호(3)건물 남측에서 촬영>
<기호(2)토지 서측에서 촬영>
<기호(3)건물 동측에서 촬영>
<1층 내부전경>
<기호(1)토지 북측에서 촬영>
<본건 서남측 인근에서 촬영>
<기호(3)건물 북측에서 촬영>
<기호(3)건물 동측일부 전경>
<기호(2)토지 동측에서 촬영>
<기호(3)건물 서측일부 전경>
<본건 북측 인근에서 촬영>
<본 건물 북측 출입구 전경>
<1층 내부전경>
<1층 내부전경>
<본건 동측 인근에서 촬영>
<기호(2)토지 북측 인근에서 촬영>
<기호(1)토지 동측에서 촬영>
지 적 도
항 공 사 진
감정가
19억1,065만원
380만원/평
최저가
19억1,065만원
380만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
신건농지취득자격증명맹지
신건농지취득자격증명맹지
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자오OOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09
19억1,065만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 목록2는 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환). 2. 목록1은 목록3 건물의 부지로 사용 중이며, 지적도상 '맹지' 이나 북측 인접토지에 개설된 도로를 통하여 출입 가능하며, 일부 잔디밭으로 조성된 구역이 있음. (상세내용 감정평가서 참조) 3. 목록2는 지적도상 '맹지'이나 인접토지를 통하여 출입 가능하며, 공부상 '전'이나 현황 잔디밭이며, 지상에 철제구조물 일부가 소재하고 있음. 전용허가는 없는 상태이며, 전용허가없는 상태에서 현황이 변경된 경우 원상회복명령 가능성이 있다는 팽성읍의 사실조회회신서가 2026. 4. 17.자로 제출되어 있음.(관련 내용의 정확한 확인은 팽성읍에 별도확인요함)

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 목록2는 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환).2. 목록1은 목록3 건물의 부지로 사용 중이며, 지적도상 '맹지' 이나 북측 인접토지에 개설된 도로를 통하여 출입 가능하며, 일부 잔디밭으로 조성된 구역이 있음. (상세내용 감정평가서 참조)3. 목록2는 지적도상 '맹지'이나 인접토지를 통하여 출입 가능하며, 공부상 '전'이나 현황 잔디밭이며, 지상에 철제구조물 일부가 소재하고 있음. 전용허가는 없는 상태이며, 전용허가없는 상태에서 현황이 변경된 경우 원상회복명령 가능성이 있다는 팽성읍의 사실조회회신서가 2026. 4. 17.자로 제출되어 있음.(관련 내용의 정확한 확인은 팽성읍에 별도확인요함)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0