경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매1계]2025타경590[1]
경기도 안성시 원곡면 칠곡리 168-73 가동

경기 안성시 원곡면 칠곡리 168-73

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지10485㎡(3171.71평)
건물2272.57㎡(687.45평)
감정가7,046,896,420원
최저가7,046,896,420원
보증금704,689,700원 (10%)
청구액4,137,588,460원
개시결정2025년 03월 25일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 11월 06일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도상가
토지10485㎡(3171.71평)
건물2272.57㎡(687.45평)
감정가7,046,896,420원
최저가7,046,896,420원
보증금704,689,700원 (10%)
청구액4,137,588,460원
개시결정2025년 03월 25일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 11월 06일
매각일2026년 06월 08일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
* 목록4. 지상 전경
* 목록6.전경
* 목록6.전경
* 목록7. 일부 전경
* 목록7. 일부 제시외 건물 등 전경
* 목록8. 전경(보물섬 식당)
* 목록8. 전경(보물섬 식당)
* 목록10. 건물 후면부분 전경
* 목록7. 지상 정자 전경
* 목록8. 출입구 전경
* 목록8. 다동 전경
* 목록11. 도로 전경
* 목록7. 제시외 건물 전경
* 목록8.단독주택 전경(다동)
* 목록10. 건물 전경(후면)
* 목록10. 건물 전경(측면)
* 목록10. 건물 전경(정면)
* 목록10. 건물 전경(정면)
* 목록3. 지상에 소재한 토굴 전경
* 목록3. 지상에 소재한 토굴 내부 전경
* 목록1.2.3.전경
* 목록11. 전경
*목록8. 입구 전경
* 목록11. 전경
* 목록4.5.토지 전경
* 목록4.5.토지 전경
건  물  개  황  도
건  물  개  황  도
광  역  위  치  도
지   번   약   도
석축 등
기호(6) 토지
기호(8) 건물 가동 2층 내부
제시외(ㅍ) 수목
제시외(ㅎ) 계단
컨테이너
기호(1) 토지 및 기호(10) 건물
제시외(ㅍ) 수목
제시외(ㄱ)
제시외(ㄹ) 가추
기호(11) 토지
제시외(ㅅ) 인공폭포
기호(10) 건물 1층 내부
기호(7) 토지 및 제시외(ㅌ) 포장
제시외(ㅎ) 계단
기호(10) 건물 3층 내부
제시외(ㅍ) 수목
기호(5) 토지
컨테이너
기호(8) 건물 가동 1층 내부
제시외(ㅌ) 포장
기호(8) 건물 가동
기호(8) 건물 가동
기호(9) 건물
기호(3) 토지 및 제시외(ㅌ) 포장
기호(10) 건물 1층 내부
기호(7) 토지, 법면 및 옹벽
기호(10) 지하 입구
제시외(ㅊ) 창고
기호(4) 토지 및 컨테이너
컨테이너
제시외(ㅋ) 가추
기호(10) 건물 옥탑
주변 상황
제시외(ㅍ) 수목 및 석축
기호(8) 건물 다동
기호(8) 건물 가동 돛대
제시외(ㅎ) 교각성 통로
제시외(ㅍ) 수목
제시외(ㅇ) 정자
기호(4) 토지, 법면
기호(10) 건물 2층 내부
제시외(ㅈ) 통로
제시외(ㄷ)
지  적  개  황  도
감정가
70억4,689만원
222만원/평
최저가
70억4,689만원
222만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
신건유치권선순위임차인토지지분
신건유치권선순위임차인토지지분
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자우OO
채권자평OOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08
70억4,689만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 물건 포함 2. 본건 지상의 옹벽, 석축, 일부 조경석 등은 토지에 포함하여 평가함 3. 본건 지상의 컨테이너 등은 이동이 가능하므로 매각 및 평가에서 제외 4. 목록11 지분매각임(공유자 우선매수권 없음) 5. 주식회사 대일산업개발로부터 2025. 7. 30. 유치권신고(공사대금 132,750,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함 6. 2025. 9. 24. 신청채권자가 대일산업개발의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 물건 포함2. 본건 지상의 옹벽, 석축, 일부 조경석 등은 토지에 포함하여 평가함3. 본건 지상의 컨테이너 등은 이동이 가능하므로 매각 및 평가에서 제외4. 목록11 지분매각임(공유자 우선매수권 없음)5. 주식회사 대일산업개발로부터 2025. 7. 30. 유치권신고(공사대금 132,750,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함6. 2025. 9. 24. 신청채권자가 대일산업개발의 유치권신고에 대한 유치권배제신청서를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0