경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 평택지원 [경매5계]2025타경41726
경기도 안성시 옥산동 557 안성아양광신프로그레스 102동 7층701호

경기 안성시 옥산동 557

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지57.06㎡(17.26평)
건물84.23㎡(25.48평)
감정가389,000,000원
최저가272,300,000원
보증금27,230,000원 (10%)
청구액420,615,060원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 24일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 07월 07일
경매구분강제경매
용도아파트
토지57.06㎡(17.26평)
건물84.23㎡(25.48평)
감정가389,000,000원
최저가272,300,000원
보증금27,230,000원 (10%)
청구액420,615,060원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 24일
배당종기2025년 07월 14일
매각일2026년 07월 07일
1 / 12
* 전유부분 전경
* 본건 1동 건물 전경
감정가
3억8,900만원
1,526만원/평
최저가30%
2억7,230만원
1,068만원/평
실거래 매매매매
3억 5,000만원KB 3억 6,000만원
실거래 전세전세
2억 5,000만원KB 2억 7,250만원
공고2026년 07월 07일입찰 D-50
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰2회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자서OOOOOOOOOO
주택임차권자임OO

기일 내역

2026.07.07(10:00)
2억7,230만원진행
2026.05.12(10:00)
3억8,900만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월01일)

2026.04.01. 변경 후 추후지정

물건 비고

신청채권자 서울보증보험주식회사가 2026.02.04.자로 임차보증금을 전액 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 대항력포기확약서 제출

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0