경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매6계]2023타경5147[3]
경기도 안산시 단원구 관산2길 4-17, 2층202호

경기 안산시 단원구 원곡동 823-2

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지23.41㎡(7.08평)
건물29.14㎡(8.81평)
감정가133,000,000원
최저가65,170,000원
보증금6,517,000원 (10%)
청구액862,272,661원
개시결정2023년 10월 26일
감정일2023년 11월 14일
배당종기2024년 04월 12일
매각일2026년 04월 07일
경매구분임의경매
용도다세대
토지23.41㎡(7.08평)
건물29.14㎡(8.81평)
감정가133,000,000원
최저가65,170,000원
보증금6,517,000원 (10%)
청구액862,272,661원
개시결정2023년 10월 26일
감정일2023년 11월 14일
배당종기2024년 04월 12일
매각일2026년 04월 07일
1 / 35
건물 전경
1층 공동출입문
목록 2. 현관문(101호)
목록 3. 현관문(201호)
목록 4. 현관문(202호)
목록 5. 현관문(203호)
목록 6. 현관문(204호)
목록 7. 현관문(301호)
목록 8. 현관문(302호)
목록 9. 현관문(303호)
목록 10. 현관문(304호)
목록 11. 현관문(401호)
목록 12. 현관문(402호)
4층 전경(좌측-401호, 정면 좌-402호, 정면 우-403호, 우측-404호)
1층 전경(좌측-101호,우측-102호)
목록 외 102호 현관문
목록 외 403호 현관문
목록 외 404호 현관문
2023타경5147[3]
<본건 전경>
<도시가스계량기-총14개호>
감정가
1억3,300만원
1,509만원/평
최저가51%
6,517만원
739만원/평
실거래 전세전세
1억 2,000만원
변경2026년 04월 07일
유찰2회위반건축물
유찰2회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자안OOOOOOOOO
임차인김OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.04.07(10:30)
기일변경
2026.02.24(10:30)
9,310만원유찰
2026.01.13(10:30)
1억3,300만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월03일)

2026.4.3. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 감정서 기재 1층 소재 제시외 건물 ㉠(현황 102호)는 매각 제외. 위반건축물 등재 가능성 및 원상회복의무 부담 여부 안산시에 확인 요함. 2. 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음(2026.01.07.정정).

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0