경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매1계]2023타경61673
경기도 광명시 오리로984번길 59, 4층402호 (광명동,주건축물제1동)

경기 광명시 광명동 52-5

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지16.58㎡(5.02평)
건물55.45㎡(16.77평)
감정가272,000,000원
최저가3,765,000원
보증금753,000원 (20%)
청구액260,000,000원
개시결정2023년 09월 14일
감정일2023년 09월 19일
배당종기2023년 12월 04일
매각일2026년 06월 25일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지16.58㎡(5.02평)
건물55.45㎡(16.77평)
감정가272,000,000원
최저가3,765,000원
보증금753,000원 (20%)
청구액260,000,000원
개시결정2023년 09월 14일
감정일2023년 09월 19일
배당종기2023년 12월 04일
매각일2026년 06월 25일
1 / 13
1동 건물
본 건물 북측 전경 및 주위 환경
본건 402호 출입구
본 건물 남측 전경 및 주위 환경
1층 출입구-"대왕팰리스"로 건물 명칭을 표기
내 부 구 조 도
감정가
2억7,200만원
1,621만원/평
최저가98.6%
376만원
22만원/평
공고2026년 06월 25일입찰 D-41
유찰12회선순위임차인재매각임차권등기특별매각조건위반건축물
유찰12회선순위임차인재매각임차권등기특별매각조건위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자이OO
압류권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.06.25(10:30)
376만원진행
2026.05.14(10:30)
537만원유찰
2026.04.02(10:30)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월26일)

2026.3.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

건축물대장에 표시된 용도는 사무실이나 주거용으로 이용하고 있는 것으로 보이고, 내부구조도 건축물 대장과 불일치하며, 건축물대장상 위반건축물로 등재됨 재매각임. 특별매각조건 매수보증금 20%

물건 비고(매각 명세서)

건축물대장에 표시된 용도는 사무실이나 주거용으로 이용하고 있는 것으로 보이고, 내부구조도 건축물 대장과 불일치하며, 건축물대장상 위반건축물로 등재됨재매각임. 특별매각조건 매수보증금 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0