경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매1계]2024타경4257
경기도 시흥시 거북섬1길 19, 3층308호 (정왕동,제일프라자1주건축물제1동)

경기 시흥시 정왕동 2706-4

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지19.61㎡(5.93평)
건물65.65㎡(19.86평)
감정가381,000,000원
최저가44,825,000원
보증금4,482,500원 (10%)
청구액192,010,102원
개시결정2024년 09월 06일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 05월 14일
경매구분임의경매
용도상가
토지19.61㎡(5.93평)
건물65.65㎡(19.86평)
감정가381,000,000원
최저가44,825,000원
보증금4,482,500원 (10%)
청구액192,010,102원
개시결정2024년 09월 06일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 05월 14일
1 / 10
공동 출입문
건물 전경
308호
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
대상빌딩 및 주변전경
본건 3층 308호(공실)
2024타경4257
3층 복도(대부분 공실)
감정가
3억8,100만원
1,918만원/평
낙찰가84.2%
6,010만원
매각2026년 05월 14일
유찰6회
유찰6회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인박OO

기일 내역

2026.05.14(10:30)
6,010만원매각
4,482만원최저가
2026.04.02(10:30)
6,403만원유찰
2026.02.19(10:30)
9,147만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 대지권의 목적인 토지에 매립목적 변경금지의 별도등기 있음. - 대지권의 목적인 토지에 신탁의 별도등기가 있으나, 이 별도등기는 집합건물의 대지권등기를 함에 있어서 정리되었어야 할 것임에도 단순누락으로 말소되지 않은 것으로 보이며 집합건물의 소유자가 등기소에 직권말소 신청을 하면 별문제는 없을 것으로 보인다는 2025. 6. 30.자 신청채권자 제출한 의견서 있음.

물건 비고(매각 명세서)

- 대지권의 목적인 토지에 매립목적 변경금지의 별도등기 있음.- 대지권의 목적인 토지에 신탁의 별도등기가 있으나, 이 별도등기는 집합건물의 대지권등기를 함에 있어서 정리되었어야 할 것임에도 단순누락으로 말소되지 않은 것으로 보이며 집합건물의 소유자가 등기소에 직권말소 신청을 하면 별문제는 없을 것으로 보인다는 2025. 6. 30.자 신청채권자 제출한 의견서 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0