경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매3계]2024타경4295
경기도 안산시 단원구 고잔1길 70, 1층101호 (고잔동,아피체)

경기 안산시 단원구 고잔동 540-8

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지7.52㎡(2.27평)
건물34㎡(10.29평)
감정가853,000,000원
최저가417,970,000원
보증금41,797,000원 (10%)
청구액816,261,891원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도상가
토지7.52㎡(2.27평)
건물34㎡(10.29평)
감정가853,000,000원
최저가417,970,000원
보증금41,797,000원 (10%)
청구액816,261,891원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 05월 28일
1 / 19
건물 전경
1층 공동출입문
본건 전경(인접 호실 포함)
본건 전경
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
아피체 1층 출입구
아피체 전경
아피체 1층 101호 전경
아피체 주위 전경
아피체 주위 전경
아피체 전경
아피체 지하주차장
아피체 지하주차장
아피체 1층 101호 전경
아피체 전경
아피체 1층 출입구
아피체 주차장 출입구
감정가
8억5,300만원
8,289만원/평
최저가51%
4억1,797만원
4,061만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인김OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:30)
4억1,797만원진행
2026.03.05(10:30)
기일변경
2025.12.11(10:30)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월03일)

2026.3.3. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

①인접호수(102호)와 경계구분 없이 일체로 `귀한족발`매장으로 이용중임 ②인접호수(102호)와 일체로 사용하기 위하여 경계벽이 철거되었으나 구조상 독립성이 있고, 독립성의 상실은 일시적인 것으로 복원이 가능하다는 감정평가사의 2024.10.10.자 사실조회 회신이 제출되어 있음 ③채무자 겸 소유자의 `재감정평가명령신청서(2025.05.27.자)`에 대한 감정평가사의 `사실조회 회신(2025.07.11.자)`이 제출되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

①인접호수(102호)와 경계구분 없이 일체로 `귀한족발`매장으로 이용중임②인접호수(102호)와 일체로 사용하기 위하여 경계벽이 철거되었으나 구조상 독립성이 있고, 독립성의 상실은 일시적인 것으로 복원이 가능하다는 감정평가사의 2024.10.10.자 사실조회 회신이 제출되어 있음③채무자 겸 소유자의 `재감정평가명령신청서(2025.05.27.자)`에 대한 감정평가사의 `사실조회 회신(2025.07.11.자)`이 제출되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0