경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매3계]2024타경61229
경기도 시흥시 은계중앙로 237, 1동 3층307호 (은행동,신강레이크뷰주건축물)

경기 시흥시 은행동 610

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지21.23㎡(6.42평)
건물77.21㎡(23.36평)
감정가337,000,000원
최저가19,426,000원
보증금1,942,600원 (10%)
청구액330,000,000원
개시결정2024년 06월 20일
감정일2024년 06월 26일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지21.23㎡(6.42평)
건물77.21㎡(23.36평)
감정가337,000,000원
최저가19,426,000원
보증금1,942,600원 (10%)
청구액330,000,000원
개시결정2024년 06월 20일
감정일2024년 06월 26일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 05월 28일
1 / 16
건물 전경
공동 출입구
세대 현관문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경 및 307호 - 북동측에서 촬영
본건 건물 전경 - 북서측에서 촬영
후면 오피스텔 출입구
본건 현관문
주위 환경 - 동측 도로변
본건 건물 전경 - 남동측에서 촬영
1층 주차장 출입구 및 건물 출입구
3층 복도
주위 환경 - 동측 도로변
주위 환경 - 서측 도로변
내 부 구 조 도
감정가
3억3,700만원
1,442만원/평
최저가94.2%
1,942만원
83만원/평
실거래 매매매매
3억 1,000만원
실거래 전세전세
2억 6,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자황OO
임차인황OO

기일 내역

2026.05.28(10:30)
1,942만원진행
2026.04.16(10:30)
2,775만원유찰
2026.01.22(10:30)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월14일)

2026.1.14. 변경 후 추후지정

물건 비고

공부상 용도는 `업무시설(오피스텔)`이나 현황상 `주거용`으로이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0