경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매10계]2024타경63232
경기도 안산시 단원구 와동로1안길 4, 4층401호 (와동,진성에버빌)

경기 안산시 단원구 와동 721-10

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.72㎡(11.11평)
건물66.36㎡(20.07평)
감정가157,000,000원
최저가76,930,000원
보증금7,693,000원 (10%)
청구액176,473,917원
개시결정2024년 07월 24일
감정일2024년 08월 22일
배당종기2024년 10월 08일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.72㎡(11.11평)
건물66.36㎡(20.07평)
감정가157,000,000원
최저가76,930,000원
보증금7,693,000원 (10%)
청구액176,473,917원
개시결정2024년 07월 24일
감정일2024년 08월 22일
배당종기2024년 10월 08일
매각일2026년 05월 26일
1 / 9
감정가
1억5,700만원
782만원/평
최저가51%
7,693만원
383만원/평
실거래 매매매매
1억 6,600만원
실거래 전세전세
1억 6,600만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:30)
7,693만원진행
2026.04.14(10:30)
1억990만원유찰
2026.03.03(10:30)
1억5,700만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월13일)

2026.1.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 이무찬의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2026. 1. 13.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]

물건 비고(매각 명세서)

제시외 건물 포함신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 이무찬의 승계인)가 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서를 2026. 1. 13.자로 제출함[임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0