경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매3계]2024타경69179
경기도 시흥시 시흥대로1056번길 4-8, 나동 4층401호

경기 시흥시 은행동 327-48

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.65㎡(9.88평)
건물50.97㎡(15.42평)
감정가269,000,000원
최저가131,810,000원
보증금13,181,000원 (10%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 11월 07일
배당종기2025년 01월 08일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.65㎡(9.88평)
건물50.97㎡(15.42평)
감정가269,000,000원
최저가131,810,000원
보증금13,181,000원 (10%)
청구액245,000,000원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 11월 07일
배당종기2025년 01월 08일
매각일2026년 05월 28일
1 / 12
본건 동측에서 촬영
1층 공동현관
내부구조도
감정가
2억6,900만원
1,744만원/평
최저가51%
1억3,181만원
854만원/평
실거래 매매매매
2억 4,000만원
실거래 전세전세
2억 4,500만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-10
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인지OO

기일 내역

2026.05.28(10:30)
1억3,181만원진행
2026.04.16(10:30)
1억8,830만원유찰
2026.03.05(10:30)
2억6,900만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사(양도전:임차인 손명희)로부터 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 보증금전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기 말소에 동의한다.’는 내용의 확약서가 2026.01.14. 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0