경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매5계]2024타경69636
경기도 안산시 상록구 각골동로 40, 2층202호

경기 안산시 상록구 본오동 740-10

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.28㎡(10.07평)
건물71.32㎡(21.57평)
감정가191,000,000원
최저가45,859,000원
보증금4,585,900원 (10%)
청구액190,000,000원
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 23일
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.28㎡(10.07평)
건물71.32㎡(21.57평)
감정가191,000,000원
최저가45,859,000원
보증금4,585,900원 (10%)
청구액190,000,000원
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 11월 14일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 23일
1 / 11
건물 전경
공동출입문
세대 현관문
위 치 도
< 본건(202호) 전경 >
< 출입구 전경 >
< 본건 계단 및 현관전경 >
< 본건(202호) 및 주위전경 >
< 본건(202호) 현관 전경 >
< 본건 및 주위전경 >
내 부 구 조 도
감정가
1억9,100만원
885만원/평
최저가76%
4,585만원
212만원/평
실거래 매매매매
1억 9,000만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원
공고2026년 06월 23일입찰 D-38
유찰6회선순위가등기임차권등기선순위임차인
유찰6회선순위가등기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.23(10:30)
4,585만원진행
2026.05.12(10:30)
6,551만원유찰
2026.03.31(10:30)
9,359만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2025년08월25일)

비고란 2.주택도시보증공사(양도전:임차인 이수지)로부터 2025.8.22.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨(25.8.22.정정)

물건 비고(공고문)

1.갑구 순위 6번 소유권이전청구권 가등기(2022.4.6.등기)는 말소되지 않고 매수인이 인수함. 만약 가등기된 매매예약이 완결되는 경우에는 매수인이 소유권을 상실하게 됨 2.매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함

물건 비고(매각 명세서)

1.갑구 순위 6번 소유권이전청구권 가등기(2022.4.6.등기)는 말소되지 않고 매수인이 인수함. 만약 가등기된 매매예약이 완결되는 경우에는 매수인이 소유권을 상실하게 됨2.매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0