경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매2계]2024타경70070
경기도 시흥시 배곧2로 95, 16층1628호 (정왕동,배곧유호엔씨티2차)

경기 시흥시 배곧동 229-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물22.76㎡(6.88평)
감정가107,000,000원
최저가74,900,000원
보증금7,490,000원 (10%)
청구액105,000,000원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물22.76㎡(6.88평)
감정가107,000,000원
최저가74,900,000원
보증금7,490,000원 (10%)
청구액105,000,000원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 25일
배당종기2025년 01월 28일
매각일2026년 05월 21일
1 / 9
건물 전경
공동 출입문
세대 현관문
위 치 도
배곧유호엔시티2차 오피스텔 전경(서측에서)
배곧유호엔시티2차 오피스텔 16층 복도
배곧유호엔시티2차 오피스텔 전경(북측에서)
배곧유호엔시티2차 오피스텔 16층 1628호
내 부 구 조 도
감정가
1억700만원
1,555만원/평
최저가30%
7,490만원
1,088만원/평
실거래 매매매매
9,500만원
실거래 전세전세
8,200만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-3
유찰5회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰5회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:30)
7,490만원진행
2026.04.09(10:30)
1억700만원유찰
2026.01.15(10:30)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월13일)

2026.1.13. 변경 후 추후지정

물건 비고

배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 주택도시보증공사의 대항력포기확약서가 2026. 1. 13.에 제출되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0