경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매1계]2024타경70636
경기도 안산시 단원구 광덕4로 102, 5층511호 (고잔동,신원프라자)

경기 안산시 단원구 고잔동 681-3

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지17.95㎡(5.43평)
건물50.75㎡(15.35평)
감정가100,000,000원
최저가49,000,000원
보증금4,900,000원 (10%)
청구액137,808,355원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 25일
경매구분강제경매
용도사무실
토지17.95㎡(5.43평)
건물50.75㎡(15.35평)
감정가100,000,000원
최저가49,000,000원
보증금4,900,000원 (10%)
청구액137,808,355원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 03일
매각일2026년 06월 25일
1 / 12
건물 전경
공동출입문
본건 출입문
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건전경
본건이 속한 건물 5층 전경
주위전경
본건전경
본건 호수 현관문 전경
주위전경
호 별 배 치 도 및 내 부 구 조 도
감정가
1억원
651만원/평
최저가51%
4,900만원
319만원/평
공고2026년 06월 25일입찰 D-41
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채권자한OOOOOOO
압류권자안OOOO

기일 내역

2026.06.25(10:30)
4,900만원진행
2026.05.14(10:30)
7,000만원유찰
2026.04.02(10:30)
1억원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년02월09일)

2026.2.9. 신청채권자 한국주택금융공사(임차권자 이창엽 승계인)으로부터 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기하여 임대자보증금 반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고

2026.2.9. 신청채권자 한국주택금융공사(임차권자 이창엽 승계인)로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며 임대차보증금 반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0