경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매3계]2024타경72168
경기도 시흥시 옥구천서로31번길 34

경기 시흥시 정왕동 1698-4

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지3313.4㎡(1002.3평)
건물4162.5㎡(1259.16평)
감정가10,118,030,500원
최저가7,082,621,000원
보증금708,262,100원 (10%)
청구액9,147,708,406원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 25일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도공장
토지3313.4㎡(1002.3평)
건물4162.5㎡(1259.16평)
감정가10,118,030,500원
최저가7,082,621,000원
보증금708,262,100원 (10%)
청구액9,147,708,406원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 25일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 05월 28일
1 / 33
사진3
사진4
사진5
사진1
사진2. 왼쪽 임시천막
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경(남서측에서 촬영)
1층
2층
3층
4층
<옥탑층> 제시외건물㉠,㉢
제시외건물㉡
제시외기계기구(a)
제시외기계기구(b)
본건 전경
1층
2층
3층
4층
<옥탑층> 제시외건물㉣, 제시외기계기구(c)
제시외기계기구(a)
제시외기계기구(b)
제시외기계기구(b)
1층
2층
4층
1층
2층
4층
지 적 도
감정가
101억1,803만원
1,009만원/평
최저가30%
70억8,262만원
706만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-11
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:30)
70억8,262만원진행
2026.03.05(10:30)
기일변경
2026.01.22(10:30)
101억1,803만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월27일)

2026.2.27. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

①일괄매각, `제시외 기계기구` 3점(별지 목록 및 감정평가서 참조)및 제시외 건물들(㉠~㉣) 포함 ②본건 건물 옥탑에 소재하는 `중계기`는 타인소유로 조사되어 평가에서 제외함 ③정원수,울타리 및 담장, 철재 대문, 바닥포장 등은 토지에 포함하여 평가됨 ④건물의 기능유지를 위한 부대설비와 건물내부 철재계단, 기타 부대설비 등은 본 건 건물에 포함하여 평가됨 ⑤본 물건은 `반월국가산업단지`내에 위치하고 있어 입주자격 및 매수자격에 대하여는 `산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률` 및 `각 국가산업단지 관리기본계획`에 따른 사전확인 요함 ⑥제시외 기계기구 중 `공기정화시설`에 대하여는 2025.11.10.자 `시흥시`의 사실조회 회신서 참조

물건 비고(매각 명세서)

①일괄매각, `제시외 기계기구` 3점(별지 목록 및 감정평가서 참조)및 제시외 건물들(㉠~㉣) 포함②본건 건물 옥탑에 소재하는 `중계기`는 타인소유로 조사되어 평가에서 제외함③정원수,울타리 및 담장, 철재 대문, 바닥포장 등은 토지에 포함하여 평가됨④건물의 기능유지를 위한 부대설비와 건물내부 철재계단, 기타 부대설비 등은 본 건 건물에 포함하여 평가됨⑤본 물건은 `반월국가산업단지`내에 위치하고 있어 입주자격 및 매수자격에 대하여는 `산업집적활성화 및 공장설립에 관한 법률` 및 `각 국가산업단지 관리기본계획`에 따른 사전확인 요함⑥제시외 기계기구 중 `공기정화시설`에 대하여는 2025.11.10.자 `시흥시`의 사실조회 회신서 참조 일련번호 abc

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0