경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매1계]2025타경50516
경기도 안산시 단원구 와동공원로5길 23-6, 2층201호 (와동,라인캐슬)

경기 안산시 단원구 와동 743-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지34.84㎡(10.54평)
건물74.64㎡(22.58평)
감정가197,000,000원
최저가137,900,000원
보증금13,790,000원 (10%)
청구액233,796,711원
개시결정2025년 01월 14일
감정일2025년 01월 31일
배당종기2025년 04월 01일
매각일2026년 06월 25일
경매구분강제경매
용도다세대
토지34.84㎡(10.54평)
건물74.64㎡(22.58평)
감정가197,000,000원
최저가137,900,000원
보증금13,790,000원 (10%)
청구액233,796,711원
개시결정2025년 01월 14일
감정일2025년 01월 31일
배당종기2025년 04월 01일
매각일2026년 06월 25일
1 / 3
건물 전경
공동 출입문
세대 현관문
감정가
1억9,700만원
872만원/평
최저가30%
1억3,790만원
610만원/평
공고2026년 06월 25일입찰 D-41
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.25(10:30)
1억3,790만원진행
2026.05.14(10:30)
1억9,700만원유찰
2026.04.02(10:30)
기일변경

매각공고

물건 비고

2026.3.6. 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 강수철 승계인)로 부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0