경매구분강제경매
용도임야
토지8420㎡(2547.05평)
건물-
감정가36,570,360원
최저가12,543,000원
보증금1,254,300원 (10%)
청구액19,821,417원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 07일
배당종기2025년 04월 02일
매각일2026년 06월 25일
경매구분강제경매
용도임야
토지8420㎡(2547.05평)
건물-
감정가36,570,360원
최저가12,543,000원
보증금1,254,300원 (10%)
청구액19,821,417원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 07일
배당종기2025년 04월 02일
매각일2026년 06월 25일
1 / 19
감정가
3,657만원
1만원/평최저가
1,254만원
0원/평공고2026년 06월 25일입찰 D-41일
유찰3회분묘기지권지분매각
유찰3회분묘기지권지분매각
당사자 내역
채무자겸소유자최OO
채권자신OOOOO
가압류권자서OOOOOOO
기일 내역
2026.06.25(10:30)
1,254만원진행
2026.05.14(10:30)
1,791만원유찰
2026.04.02(10:30)
2,559만원유찰
매각공고
물건 비고
지분매각임. 공유자우선매수신고 제한 있음(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 이후 매각기일에서 우선매수권을 행사할 수 없음). 연고미상의 분묘 3기가 소재함. 감정평가액은 분묘소재로인하여 제한받는 가격임(감정평가서 참고)

대법원
문서
분석
사이트