경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매2계]2025타경50882
경기도 안산시 상록구 둥지길 19-1, 2층201호

경기 안산시 상록구 사동 1302-2

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.17㎡(10.94평)
건물74.02㎡(22.39평)
감정가145,000,000원
최저가101,500,000원
보증금10,150,000원 (10%)
청구액139,000,000원
개시결정2025년 01월 23일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 04월 16일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.17㎡(10.94평)
건물74.02㎡(22.39평)
감정가145,000,000원
최저가101,500,000원
보증금10,150,000원 (10%)
청구액139,000,000원
개시결정2025년 01월 23일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 04월 16일
매각일2026년 05월 21일
1 / 3
공동 출입문
건물 전경
세대 현관문
감정가
1억4,500만원
647만원/평
최저가30%
1억150만원
453만원/평
실거래 매매매매
1억 3,900만원
실거래 전세전세
1억 3,900만원
공고2026년 05월 21일입찰 D-5
유찰5회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰5회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
압류권자포OOOO

기일 내역

2026.05.21(10:30)
1억150만원진행
2026.04.09(10:30)
1억4,500만원유찰
2026.01.15(10:30)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년01월14일)

2026.1.14. 변경 후 추후지정

물건 비고

배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 주택도시보증공사의 대항력포기확약서가 2026. 1. 9.에 제출되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0