경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매10계]2025타경50998
경기도 안산시 단원구 예술대학로2길 3-13, 5층501호 (고잔동,어반하우스)

경기 안산시 단원구 고잔동 646-15

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.6㎡(5.93평)
건물38.69㎡(11.7평)
감정가148,280,000원
최저가50,859,000원
보증금5,085,900원 (10%)
청구액154,884,735원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 02월 04일
배당종기2025년 04월 08일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지19.6㎡(5.93평)
건물38.69㎡(11.7평)
감정가148,280,000원
최저가50,859,000원
보증금5,085,900원 (10%)
청구액154,884,735원
개시결정2025년 01월 20일
감정일2025년 02월 04일
배당종기2025년 04월 08일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
건물 전경
공동 출입문
세대 현관문
감정가
1억4,828만원
1,267만원/평
최저가65.7%
5,085만원
434만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰3회임차권등기위반건축물선순위임차인
유찰3회임차권등기위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인임OO

기일 내역

2026.05.26(10:30)
5,085만원진행
2026.04.14(10:30)
7,265만원유찰
2026.03.03(10:30)
1억379만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함. 제시외 건물 창고(1층소재)와 다용도실(5층베란다)은 도시주택과-6103호(2023.04.24)에 의거 위반건축물로 등재되어 있으며 낙찰 후 이행강제금을 부담하게 될 수도 있음.(감정평가서참고)

물건 비고(매각 명세서)

제시외 건물 포함.제시외 건물 창고(1층소재)와 다용도실(5층베란다)은 도시주택과-6103호(2023.04.24)에 의거 위반건축물로 등재되어 있으며 낙찰 후 이행강제금을 부담하게 될 수도 있음.(감정평가서참고)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0