경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매2계]2025타경51669
경기도 안산시 상록구 부곡동 736-19 브라운스톤 3층302호

경기 안산시 상록구 부곡동 736-19

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지40.49㎡(12.25평)
건물75.4㎡(22.81평)
감정가232,000,000원
최저가162,400,000원
보증금16,240,000원 (10%)
청구액232,000,000원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 10일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 05월 21일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지40.49㎡(12.25평)
건물75.4㎡(22.81평)
감정가232,000,000원
최저가162,400,000원
보증금16,240,000원 (10%)
청구액232,000,000원
개시결정2025년 02월 27일
감정일2025년 03월 10일
배당종기2025년 05월 19일
매각일2026년 05월 21일
1 / 3
공동 출입문
건물 전경
세대 현관문
감정가
2억3,200만원
1,017만원/평
최저가30%
1억6,240만원
711만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-4
유찰1회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰1회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.05.21(10:30)
1억6,240만원진행
2026.04.09(10:30)
2억3,200만원유찰

매각공고

물건 비고

-2025.08.12.자로 주택임차권의 승계인 주택도시보증공사는 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기한다는 확약서 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0