경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매11계]2025타경51978
경기도 안산시 상록구 이동 547-6 2층202호

경기 안산시 상록구 이동 547-6

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지40.1㎡(12.13평)
건물78.33㎡(23.69평)
감정가228,000,000원
최저가228,000,000원
보증금22,800,000원 (10%)
청구액163,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도다세대
토지40.1㎡(12.13평)
건물78.33㎡(23.69평)
감정가228,000,000원
최저가228,000,000원
보증금22,800,000원 (10%)
청구액163,000,000원
개시결정2025년 03월 21일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 09일
매각일2026년 05월 27일
1 / 12
감정가
2억2,800만원
962만원/평
최저가
2억2,800만원
962만원/평
실거래 매매매매
1억 3,900만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰3회대항력포기위반건축물선순위임차인임차권등기
유찰3회대항력포기위반건축물선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자민OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:30)
2억2,800만원진행
2026.05.27(10:30)
기일변경
2026.04.15(10:30)
1억1,172만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.집합건축물대장(표제부, 갑) 및 집합건축물대장(전유부, 갑)에 각 위반건축물 등재되어 있음 2.감정평가서에 의하면 건축법위반사항[1층/증측/창고/조립식패널/9.6㎡(호별 1.2㎡)] 원상복구 계고되어 위반건축물기재로 조사되었는 바, 경매참여시 유의바람. 3. 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 조성주의 승계인)가 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기한다는 확약서를 2026.04.22.자로 제출함[임대차보증금반환채권을 전액 변제받지 못하더라도 매수인에 대하여 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함]

물건 비고(매각 명세서)

1.집합건축물대장(표제부, 갑) 및 집합건축물대장(전유부, 갑)에 각 위반건축물 등재되어 있음2.감정평가서에 의하면 건축법위반사항[1층/증측/창고/조립식패널/9.6㎡(호별 1.2㎡)] 원상복구 계고되어 위반건축물기재로 조사되었는 바, 경매참여시 유의바람.3. 신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 조성주의 승계인)가 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기한다는 확약서를 2026.04.22.자로 제출함[임대차보증금반환채권을 전액 변제받지 못하더라도 매수인에 대하여 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의함]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0