경매구분강제경매
용도다세대
토지40.11㎡(12.13평)
건물67.53㎡(20.43평)
감정가171,000,000원
최저가119,700,000원
보증금11,970,000원 (10%)
청구액190,000,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 11일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도다세대
토지40.11㎡(12.13평)
건물67.53㎡(20.43평)
감정가171,000,000원
최저가119,700,000원
보증금11,970,000원 (10%)
청구액190,000,000원
개시결정2025년 03월 27일
감정일2025년 04월 02일
배당종기2025년 06월 11일
매각일2026년 05월 14일
1 / 9
감정가
1억7,100만원
837만원/평낙찰가
1억2,180만원
실거래 매매매매
1억 9,000만원
실거래 전세전세
1억 5,500만원
매각2026년 05월 14일
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자유OO
채권자주OOOOOOO
압류권자여OO
기일 내역
2026.05.14(10:30)
1억2,180만원매각
1억1,970만원최저가
2026.04.02(10:30)
1억7,100만원유찰
매각공고
물건 비고
2025. 9.11.신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 조홍준의 승계인)로 부터 우선변제권만 주장하고, 대항력을 포기하여 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

대법원
문서
분석
사이트