경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매3계]2025타경52084[1]
경기도 안산시 단원구 대부동동 293

경기 안산시 단원구 대부동동 293

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지248㎡(75.02평)
건물67.75㎡(20.49평)
감정가116,365,850원
최저가39,913,000원
보증금3,991,300원 (10%)
청구액121,049,862원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지248㎡(75.02평)
건물67.75㎡(20.49평)
감정가116,365,850원
최저가39,913,000원
보증금3,991,300원 (10%)
청구액121,049,862원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 28일
1 / 13
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주위환경 (본건 서측 인근에서 촬영)
본건 토지 기호(3) 전경
제시외건물(ㄱ)
본건 전경 (본건 북동측 인근에서 촬영)
본건 기호(2) 건물 전경 (본건 북측 인근에서 촬영)
본건 기호(2) 건물 전경 (본건 남동측 인근에서 촬영)
본건 기호(2) 건물 전경 (본건 남동측 인근에서 촬영)
제시외건물 (ㄷ)
제시외건물(ㄴ)
지 적 도
감정가
1억1,636만원
155만원/평
최저가65.7%
3,991만원
53만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
유찰3회맹지
유찰3회맹지

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:30)
3,991만원진행
2026.04.16(10:30)
5,701만원유찰
2026.03.05(10:30)
8,145만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

①일괄매각 ②제시외 건물들(294-3번지 토지 위 소재 슬래브지붕 단층 `변소`외 2건)은 매각에서 제외함 ③목록1.토지는 지적 및 현황상 `맹지`임 ④목록2.건물( 토담조 주택)의 건축물대장상 용도는 `농어가주택`이나 현황상`창고`임

물건 비고(매각 명세서)

①일괄매각②제시외 건물들(294-3번지 토지 위 소재 슬래브지붕 단층 `변소`외 2건)은 매각에서 제외함③목록1.토지는 지적 및 현황상 `맹지`임④목록2.건물( 토담조 주택)의 건축물대장상 용도는 `농어가주택`이나 현황상`창고`임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0