경매구분강제경매
용도다세대
토지35.39㎡(10.71평)
건물72.57㎡(21.95평)
감정가133,000,000원
최저가65,170,000원
보증금6,517,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 04월 16일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도다세대
토지35.39㎡(10.71평)
건물72.57㎡(21.95평)
감정가133,000,000원
최저가65,170,000원
보증금6,517,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 04월 16일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 28일
1 / 9
감정가
1억3,300만원
605만원/평최저가
6,517만원
296만원/평실거래 매매매매
1억 3,300만원
실거래 전세전세
1억 8,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-10일
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자강OO
채권자주OOOOOOO
압류권자인OOOO
기일 내역
2026.05.28(10:30)
6,517만원진행
2026.04.16(10:30)
9,310만원유찰
2026.03.05(10:30)
1억3,300만원유찰
매각공고
물건 비고
주택도시보증공사(양도전:임차인 탁현석)로부터 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 보증금전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기 말소에 동의한다.’는 내용의 확약서가 2026.01.06. 제출됨

대법원
문서
분석
사이트