경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매5계]2025타경52215
경기도 안산시 단원구 대부남동 728-37 가동

경기 안산시 단원구 대부남동 728-37

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지925㎡(279.81평)
건물228.18㎡(69.02평)
감정가915,447,200원
최저가915,447,000원
보증금91,544,700원 (10%)
청구액827,923,420원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 01월 06일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지925㎡(279.81평)
건물228.18㎡(69.02평)
감정가915,447,200원
최저가915,447,000원
보증금91,544,700원 (10%)
청구액827,923,420원
개시결정2025년 04월 21일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2025년 07월 09일
매각일2026년 01월 06일
1 / 23
목록1.4.5.
목록1.4.5.
목록1.4.5.
목록2.
목록3.
목록1.
목록1.
목록1.4.5.
목록1.4.5.
목록1.4.5.
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
기호(3) 남측 전경
기호 (1,4,5) 북동측 전경
주변환경
본건 기호(4) 1층 출입문
본건 남서측 전경
기호 (1,4,5) 서측 전경
본건 북서측 전경
기호 (1,4,5) 남동측 전경
기호(2) 북측 전경
본건 기호(4) 1층 유치권 표시 현수막
감정가
9억1,544만원
327만원/평
최저가
9억1,544만원
327만원/평
변경2026년 01월 06일
신건토지지분유치권
신건토지지분유치권

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자송OOOOOO
근저당권자송OOOOOO

기일 내역

2026.01.06(10:30)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월31일)

2025.12.31. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물(다락) 포함, 목록2,3은 지분매각임. -목록1,2,3은 공부상 전이나 목록1은 현황 단독주택 건부지이고, 목록 2,3은 현황 도로임. -목록4,5 건물에 대하여 동문종합건설주식회사에서 유치권신고(공사대금 208,600,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.감정평가 당시 유치권행사 현수막이 부착되어 있음. -최저매각가격은 감정평가액 중 1,000원 미만단위는 절사한 금액임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물(다락) 포함, 목록2,3은 지분매각임.-목록1,2,3은 공부상 전이나 목록1은 현황 단독주택 건부지이고, 목록 2,3은 현황 도로임.-목록4,5 건물에 대하여 동문종합건설주식회사에서 유치권신고(공사대금 208,600,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.감정평가 당시 유치권행사 현수막이 부착되어 있음.-최저매각가격은 감정평가액 중 1,000원 미만단위는 절사한 금액임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0