경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매3계]2025타경52506
경기도 광명시 광명동 732 광명중앙하이츠아파트 105동 8층805호

경기 광명시 광명동 732

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지45.33㎡(13.71평)
건물131.54㎡(39.79평)
감정가530,000,000원
최저가371,000,000원
보증금37,100,000원 (10%)
청구액47,341,600원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도아파트
토지45.33㎡(13.71평)
건물131.54㎡(39.79평)
감정가530,000,000원
최저가371,000,000원
보증금37,100,000원 (10%)
청구액47,341,600원
개시결정2025년 06월 24일
감정일2025년 07월 01일
배당종기2025년 09월 10일
매각일2026년 05월 28일
1 / 9
건물 전경
공동 출입구
805호 출입문
위치도사진
위치도사진
대상건물 주위 및 단지 전경
일련번호(가) 외부(현관문) 전경
대상건물 외부(1층 출입구)전경
대상건물 전경
감정가
5억3,000만원
1,331만원/평
최저가30%
3억7,100만원
932만원/평
실거래 매매매매
6억 300만원KB 6억 1,500만원
실거래 전세전세
3억 8,000만원KB 4억 1,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-13
유찰1회지분매각건물지분
유찰1회지분매각건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자정OO
근저당권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:30)
3억7,100만원진행
2026.04.16(10:30)
5억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

①지분 매각임 ②공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

물건 비고(매각 명세서)

①지분 매각임②공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0