경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매1계]2025타경52653
경기도 안산시 단원구 와동 763-4 에스-클래스 5층502호

경기 안산시 단원구 와동 763-4

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.52㎡(10.14평)
건물69.23㎡(20.94평)
감정가300,000,000원
최저가147,000,000원
보증금14,700,000원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 06월 20일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 25일
경매구분강제경매
용도다세대
토지33.52㎡(10.14평)
건물69.23㎡(20.94평)
감정가300,000,000원
최저가147,000,000원
보증금14,700,000원 (10%)
청구액275,000,000원
개시결정2025년 06월 20일
감정일2025년 07월 04일
배당종기2025년 09월 08일
매각일2026년 06월 25일
1 / 10
감정가
3억원
1,432만원/평
최저가51%
1억4,700만원
702만원/평
실거래 매매매매
2억 7,500만원
실거래 전세전세
2억 7,500만원
공고2026년 06월 25일입찰 D-41
유찰2회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰2회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.06.25(10:30)
1억4,700만원진행
2026.05.14(10:30)
2억1,000만원유찰
2026.04.02(10:30)
3억원유찰

매각공고

물건 비고

2026.1.22.신청채권자 주택도시보증공사(임차권자 김시아 승계인)로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환 청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0