경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안산지원 [경매3계]2025타경53142
경기도 안산시 단원구 선부동 1087-16 보광그랑베르 2층203호

경기 안산시 단원구 선부동 1087-16

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지16.83㎡(5.09평)
건물49.17㎡(14.87평)
감정가180,000,000원
최저가180,000,000원
보증금18,000,000원 (10%)
청구액196,900,000원
개시결정2025년 08월 26일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지16.83㎡(5.09평)
건물49.17㎡(14.87평)
감정가180,000,000원
최저가180,000,000원
보증금18,000,000원 (10%)
청구액196,900,000원
개시결정2025년 08월 26일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 11월 11일
매각일2026년 05월 28일
1 / 11
건물 전경
공동 출입문
세대 현관문
위 치 도
< 본 건물 전면 전경 >
< 본건 현관 전경 >
< 2층 복도전경 >
< 본 건물 후면 전경 >
< 2층 본건주변 복도 전경 >
< 본 건물 1층 주출입구 전경 >
내 부 구 조 도
감정가
1억8,000만원
1,210만원/평
최저가
1억8,000만원
1,210만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-10
신건선순위임차인대항력포기임차권등기
신건선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차권자정OO

기일 내역

2026.05.28(10:30)
1억8,000만원진행

매각공고

물건 비고

`주택도시보증공사(임차인:정유진)`로부터 임대차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기 말소에 동의한다.`는 내용의 확약서(2026.05.04.자)가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0