경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2024타경105363
경기도 군포시 군포로 559, 9층904호 (당동,더원이숲라인)

경기 군포시 당동 746-7

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.91㎡(1.18평)
건물24.16㎡(7.31평)
감정가140,000,000원
최저가89,600,000원
보증금8,960,000원 (10%)
청구액179,556,163원
개시결정2024년 06월 17일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지3.91㎡(1.18평)
건물24.16㎡(7.31평)
감정가140,000,000원
최저가89,600,000원
보증금8,960,000원 (10%)
청구액179,556,163원
개시결정2024년 06월 17일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 15
본건 및 주위전경
1층 주출입구
9층전경
본건 전경
기계식 주차시설
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
1억4,000만원
1,915만원/평
최저가36%
8,960만원
1,225만원/평
실거래 매매매매
9,900만원
실거래 전세전세
1억 4,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰13회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰13회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
8,960만원진행
2026.04.14(10:00)
1억1,200만원유찰
2026.03.10(10:00)
1억4,000만원유찰

매각공고

물건 비고

공부상 용도는 업무시설(오피스텔)임. 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 2026. 1. 13.주택임차권의 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 이 사건의 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못한 경우에도 매수인에 대하여 잔액에 대한 임대차보증금반환 청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출되어 이를 조건으로 매각함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0