경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2024타경106793
경기도 의왕시 포일세거리로 10, 5층523호 (포일동,포일프라임)

경기 의왕시 포일동 660

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.99㎡(2.11평)
건물21.3㎡(6.44평)
감정가114,000,000원
최저가91,200,000원
보증금9,120,000원 (10%)
청구액234,099,016원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 08월 30일
배당종기2024년 10월 31일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지6.99㎡(2.11평)
건물21.3㎡(6.44평)
감정가114,000,000원
최저가91,200,000원
보증금9,120,000원 (10%)
청구액234,099,016원
개시결정2024년 08월 20일
감정일2024년 08월 30일
배당종기2024년 10월 31일
매각일2026년 05월 19일
1 / 20
건물 전경
건물 전경
건물 전경
건물 전경
건물 전경
1층 엘리베이터
5층 엘리베이터 앞 전경
5층 복도
5층 복도
523호 출입문 (왼쪽)
523호 출입문 (안내문 부착)
523호 출입문 (안내문 부착)
523호 출입문 (안내문 부착)
감정가
1억1,400만원
1,770만원/평
최저가20%
9,120만원
1,416만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰11회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰11회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자한OOOOOOO
교부권자경OOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
9,120만원진행
2026.04.14(10:00)
1억1,400만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월03일)

2026.3.3. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택임차권의 승계인인 한국주택금융공사로부터 2026. 2. 27.주택임차권의 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 이 사건의 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못한 경우에도 매수인에 대하여 잔액에 대한 임대차보증금반환 청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출되어 이를 조건으로 매각함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0