경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매1계]2024타경107321
경기도 안양시 만안구 만안로 123, 5층501호 (안양동,하이트타운아파트)

경기 안양시 만안구 안양동 393-3

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.86㎡(5.4평)
건물84.91㎡(25.69평)
감정가422,000,000원
최저가45,312,000원
보증금4,531,200원 (10%)
청구액420,000,000원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 05일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.86㎡(5.4평)
건물84.91㎡(25.69평)
감정가422,000,000원
최저가45,312,000원
보증금4,531,200원 (10%)
청구액420,000,000원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 05일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2026년 06월 16일
1 / 25
1층 주차시설 및 공동출입구
1층 전경
지층 전경 및 건물명
지층 주차시설 및 공동출입구
지층 공동출입구
본건 외 다른 건물 (102동은 다른 지번에 소재함)
1층 공동출입구
5층 복도
5층 복도 (엘리베이터 앞)
5층 복도 (엘리베이터 앞)
건물 전경
건물 전경
건물 전경
도로명주소 (지층)
501호 출입문
501호 출입문 (안내문 부착)
감정가
4억2,200만원
1,642만원/평
최저가89.3%
4,531만원
176만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰10회임차권등기위반건축물선순위임차인
유찰10회임차권등기위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
압류권자도OOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
4,531만원진행
2026.05.12(10:00)
5,664만원유찰
2026.04.07(10:00)
7,080만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 건물외벽에 101동으로 표시되어 있음. - 공부상 업무시설(오피스텔)로 등재되어 있으나, 탐문조사에 의하면 주거용 오피스텔로 이용중으로 조사되는 바, 실제 구조가 상이할 수 있으니 경매참여시 확인 바람. - 집합건축물대장(표제부)상 2018년11월14일 및 2022년01월06일자로 위반건축물이 등재되어 있으며, 내용은 시청 건축과-19587(2018. 11.14.)호에 의거 위반건축물 등재[위반내역: 201호/ 업무시설(오피스텔) 2.2m² 증축 - 건축법 제14조 위반] 및 만안 건축과-309(2022.1.6.)호에 의거 1층동 위반건축물 등재[위반내역: 철파이프/주차장/27㎡/1층/무단증축] 되었으니, 경매 진행시 참고 바람.

물건 비고(매각 명세서)

- 건물외벽에 101동으로 표시되어 있음.- 공부상 업무시설(오피스텔)로 등재되어 있으나, 탐문조사에 의하면 주거용 오피스텔로 이용중으로 조사되는 바, 실제 구조가 상이할 수 있으니 경매참여시 확인 바람. - 집합건축물대장(표제부)상 2018년11월14일 및 2022년01월06일자로 위반건축물이 등재되어 있으며, 내용은 시청 건축과-19587(2018.11.14.)호에 의거 위반건축물 등재[위반내역: 201호/ 업무시설(오피스텔) 2.2m² 증축 - 건축법 제14조 위반]및 만안 건축과-309(2022.1.6.)호에 의거 1층동 위반건축물 등재[위반내역: 철파이프/주차장/27㎡/1층/무단증축] 되었으니, 경매 진행시 참고 바람.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0