경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매2계]2024타경108447
경기도 안양시 만안구 양화로37번길 16, 5층501호 (안양동,서진하이빌)

경기 안양시 만안구 안양동 938-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지48.25㎡(14.6평)
건물57.75㎡(17.47평)
감정가364,000,000원
최저가186,368,000원
보증금18,636,800원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2024년 09월 27일
감정일2024년 10월 15일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지48.25㎡(14.6평)
건물57.75㎡(17.47평)
감정가364,000,000원
최저가186,368,000원
보증금18,636,800원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2024년 09월 27일
감정일2024년 10월 15일
배당종기2024년 12월 11일
매각일2026년 05월 26일
1 / 14
건물 전경
건물 전경
건물 전경 (옆쪽에서 본 전경)
5층 엘리베이터 및 501호 출입문 (오른쪽)
501호 출입문 (안내문 부착)
5층 전경
5층 전경
건물 전경
건물 전경
501호 출입문 (안내문 부착)
5층 엘리베이터 및 501호 출입문 (오른쪽, 안내문 부착)
공동출입구
공동출입구
도로명주소
감정가
3억6,400만원
2,083만원/평
최저가48.8%
1억8,636만원
1,066만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰8회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자주OOOOOOO
임차인고OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억8,636만원진행
2026.04.28(10:00)
2억3,296만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억9,120만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월14일)

2026.1.14. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 1. 13.자)가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0