경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2024타경108539
경기도 과천시 갈현동 산126-2

경기 과천시 갈현동 산 126-2

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지44874㎡(13574.39평)
건물-
감정가199,523,100원
최저가127,694,000원
보증금12,769,400원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 16일
배당종기2024년 12월 20일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도임야
토지44874㎡(13574.39평)
건물-
감정가199,523,100원
최저가127,694,000원
보증금12,769,400원 (10%)
청구액50,000,000원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 16일
배당종기2024년 12월 20일
매각일2026년 05월 19일
1 / 35
임야 전경
교육원로쪽에서 본 임야 전경 (사진 아래 전경 너머 윗부분이 본건 임야임)
교육원로쪽에서 본 임야 전경 (사진 왼쪽 윗부분이 본건 임야임)
교육원로쪽에서 본 임야 전경
교육원로쪽에서 본 임야 전경
임야 전경 (소로)
토지 북동쪽 좁은 토지 부근, 옆 토지와의 경계 불분명, 관리가 안 되는 분묘처럼
토지 북동쪽 좁은 토지 부근, 옆 토지와의 경계 불분명, 관리가 안 되는 분묘처럼
임야 전경
인접토지와의 경계 철망이 있는 곳 (토지 남쪽 경계에 있음 : 토지 중앙부근 ~
감정가
1억9,952만원
1만원/평
최저가36%
1억2,769만원
0원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회지분매각분묘기지권맹지
유찰2회지분매각분묘기지권맹지

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOOOO
공유자안OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억2,769만원진행
2026.04.14(10:00)
1억5,961만원유찰
2026.03.10(10:00)
1억9,952만원유찰

매각공고

물건 비고

맹지, 분묘1기가 소재하며 이로 인하여 분묘기지권 성립 여지 있음, 지분매각임, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0