경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매1계]2024타경108553
경기도 의왕시 학현로 120, 비동 5층501호 (학의동,이룸레이크하임)

경기 의왕시 학의동 76-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지45.64㎡(13.81평)
건물60.26㎡(18.23평)
감정가467,000,000원
최저가239,104,000원
보증금23,910,400원 (10%)
청구액448,000,000원
개시결정2024년 10월 04일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지45.64㎡(13.81평)
건물60.26㎡(18.23평)
감정가467,000,000원
최저가239,104,000원
보증금23,910,400원 (10%)
청구액448,000,000원
개시결정2024년 10월 04일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2024년 12월 17일
매각일2026년 06월 16일
1 / 33
건물 전경
건물 전경
건물 전경
건물 전경
건물 전경 (1층 주차장 및 공동출입구)
5층 전경 (5층에는 501호만 있음)
5층 전경 (왼쪽이 엘리베이터, 오른쪽이 501호 출입문, 5층에는 501호만 있
공동출입구
건물 전경 (1층 주차장 및 공동출입구)
B동 건물 표시
도로명주소 (A동에 표시됨)
A동에 표시된 건물명
A동 전경
건물 전경, 같은 번지에 A동과 B동이 있음 (사진 왼쪽이 A동, 오른쪽이 B동)
건물 전경, 같은 번지에 A동과 B동이 있음 (사진 왼쪽이 A동, 오른쪽이 B동)
501호 출입문 (안내문 부착)
501호 출입문 (안내문 부착)
501호 출입문 (오른쪽, 안내문 부착)
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본 건물 전경(5층 및 다락)
본 건물 전경(5층 및 다락)
1층 필로티 주차장
감정가
4억6,700만원
2,561만원/평
최저가48.8%
2억3,910만원
1,311만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰9회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰9회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억3,910만원진행
2026.05.12(10:00)
2억9,888만원유찰
2026.04.07(10:00)
3억7,360만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월15일)

2026.1.15. 변경 후 추후지정(확약서 제출로 인하여)

물건 비고(공고문)

① 건축물현황도상 총 5층 중 5층 전체와 옥탑층 다락으로 구성되어 있음 ② 임차권 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력 포기하며, 임대차보증금을 전액 변제받지 못 해도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서(2026.01.13.자)가 제출됨 ③ 1회 최저매각가격을 감정가로 함

물건 비고(매각 명세서)

① 건축물현황도상 총 5층 중 5층 전체와 옥탑층 다락으로 구성되어 있음② 임차권 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력 포기하며, 임대차보증금을 전액 변제받지 못 해도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서(2026.01.13.자)가 제출됨③ 1회 최저매각가격을 감정가로 함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0