경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2024타경109013
경기도 안양시 만안구 안양로291번길 34-15, 13층1305호 (안양동,원평노블레스12차)

경기 안양시 만안구 안양동 676-38

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지14.46㎡(4.37평)
건물72.97㎡(22.07평)
감정가437,000,000원
최저가279,680,000원
보증금27,968,000원 (10%)
청구액379,000,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 11월 04일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도연립
토지14.46㎡(4.37평)
건물72.97㎡(22.07평)
감정가437,000,000원
최저가279,680,000원
보증금27,968,000원 (10%)
청구액379,000,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 11월 04일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
광 역 위 치 도
본건전경1
주 출입구
본건전경2
주변전경
내 부 구 조 도
감정가
4억3,700만원
1,980만원/평
최저가36%
2억7,968만원
1,267만원/평
실거래 매매매매
3억 7,900만원
실거래 전세전세
3억 7,900만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰9회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰9회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억7,968만원진행
2026.04.14(10:00)
3억4,960만원유찰
2026.03.10(10:00)
4억3,700만원유찰

매각공고

물건 비고

주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 2026. 1. 13.주택임차권의 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 이 사건의 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못한 경우에도 매수인에 대하여 잔액에 대한 임대차보증금반환 청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출되어 이를 조건으로 매각함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0