경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매2계]2024타경109037
경기도 군포시 군포로529번길 11, 9층902호 (당동,와이즈캐슬)

경기 군포시 당동 775-5

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지8.5㎡(2.57평)
건물53.73㎡(16.25평)
감정가257,000,000원
최저가131,584,000원
보증금13,158,400원 (10%)
청구액271,500,000원
개시결정2024년 10월 15일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도사무실
토지8.5㎡(2.57평)
건물53.73㎡(16.25평)
감정가257,000,000원
최저가131,584,000원
보증금13,158,400원 (10%)
청구액271,500,000원
개시결정2024년 10월 15일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
감정가
2억5,700만원
1,581만원/평
최저가48.8%
1억3,158만원
809만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰8회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰8회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
임차인김O

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억3,158만원진행
2026.04.28(10:00)
1억6,448만원유찰
2026.03.31(10:00)
2억560만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월13일)

2026.1.13. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서(2026. 1. 12.자)가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0