경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2024타경109716
경기도 의왕시 청계로 177, 2층205호 (청계동,청계월든빌)

경기 의왕시 청계동 450

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지39.16㎡(11.85평)
건물72.86㎡(22.04평)
감정가419,000,000원
최저가70,296,000원
보증금7,029,600원 (10%)
청구액385,181,095원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 23일
매각일2026년 06월 23일
경매구분강제경매
용도연립
토지39.16㎡(11.85평)
건물72.86㎡(22.04평)
감정가419,000,000원
최저가70,296,000원
보증금7,029,600원 (10%)
청구액385,181,095원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 23일
매각일2026년 06월 23일
1 / 27
건물 안쪽에서 본 통칭 나동 전경
건물 전경 (건물 서쪽에서 본 전경)
건물 전경 (건물 서쪽에서 본 전경)
본건205호로 가는 공동출입구 (B동)
2층 엘리베이터 앞
2층 전경 (맨 왼쪽이 205호)
건물 전경 (건물 남서쪽에서 본 전경)
건물 전경 (건물 동쪽에서 본 전경)
205호 출입문 (안내문 부착)
205호 출입문 (안내문 부착)
205호 출입문 (안내문 부착)
도로명주소
건물명
지하1층 공동출입구 1 (차량 진입로)
지하1층 공동출입구 2 (차량 진입 차단)
지하주차장 출입구 안내판(A동 표시, 1~4호라인)
지하주차장 출입구 안내판(B동 표시, 5~8호라인)
건물 전경
본건205호로 가는 공동출입구 (B동)
목적물 위치 및 전경(카카오지도 스카이뷰)
건물 전경
위 치 도
본호가 있는 건물
본건 출입구
본 건물 1층 주차장 및 무인보관함
본건 주변도로
내 부 구 조 도
감정가
4억1,900만원
1,901만원/평
최저가83.2%
7,029만원
318만원/평
실거래 매매매매
3억 5,400만원
실거래 전세전세
3억 5,400만원
공고2026년 06월 23일입찰 D-37
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자진OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자이OO

기일 내역

2026.06.23(10:00)
7,029만원진행
2026.04.14(10:00)
8,787만원유찰
2026.03.10(10:00)
1억983만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0