경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매1계]2024타경110365
경기도 과천시 관문동 산11-13

경기 과천시 관문동 산 11-13

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지28425㎡(8598.56평)
건물-
감정가5,855,550,000원
최저가3,747,552,000원
보증금374,755,200원 (10%)
청구액400,000,000원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 05월 20일
배당종기2021년 09월 30일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도임야
토지28425㎡(8598.56평)
건물-
감정가5,855,550,000원
최저가3,747,552,000원
보증금374,755,200원 (10%)
청구액400,000,000원
개시결정2024년 12월 11일
감정일2025년 05월 20일
배당종기2021년 09월 30일
매각일2026년 06월 16일
1 / 12
광 역 위 치 도
위 치 도
 본 건
2024타경110365
감정가
58억5,555만원
68만원/평
최저가36%
37억4,755만원
43만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰5회맹지
유찰5회맹지

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자망OOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
37억4,755만원진행
2026.05.12(10:00)
46억8,444만원유찰
2026.04.07(10:00)
58억5,555만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년03월24일)

본 사건의 1회 최저매각가격을 5,855,550,000원으로, 매수보증금을 585,555,000원으로 각 정정함

물건 비고(공고문)

1. 수목 등은 거래관행 및 경제적 가치를 고려하여 토지에 포함하여 감정평가됨 2. 임야(지적)도상 맹지이나 인근필지를 이용하여 출입가능함 3. 매각물건명세서 변경으로 인하여 1회 최저매각가격을 감정가로 함

물건 비고(매각 명세서)

1. 수목 등은 거래관행 및 경제적 가치를 고려하여 토지에 포함하여 감정평가됨2. 임야(지적)도상 맹지이나 인근필지를 이용하여 출입가능함3. 매각물건명세서 변경으로 인하여 1회 최저매각가격을 감정가로 함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0