경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2024타경110815
경기도 안양시 만안구 현충로 1, 5층502호 (안양동,씨티프라임)

경기 안양시 만안구 안양동 421-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.6㎡(5.93평)
건물84.88㎡(25.68평)
감정가310,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액377,000,000원
개시결정2024년 12월 26일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 11일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.6㎡(5.93평)
건물84.88㎡(25.68평)
감정가310,000,000원
최저가248,000,000원
보증금24,800,000원 (10%)
청구액377,000,000원
개시결정2024년 12월 26일
감정일2025년 01월 06일
배당종기2025년 03월 11일
매각일2026년 05월 19일
1 / 15
502호 출입문
502호 출입문(안내문 부착)
공동출입구
건물 전경
1층 주차장 및 공동출입구
502호 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경 및 주위환경 (북동측촬영)
본건 1층 전면
본건 전경 및 주위환경 (북측촬영)
1층 주차장
지하주차장 입구
본건 현관
내 부 구 조 도
감정가
3억1,000만원
1,207만원/평
최저가20%
2억4,800만원
965만원/평
실거래 매매매매
3억 8,200만원
실거래 전세전세
3,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰5회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
임차인배OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억4,800만원진행
2026.04.14(10:00)
3억1,000만원유찰
2026.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월09일)

2026.3.9. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 2026. 3. 6.주택임차권의 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 이 사건의 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못한 경우에도 매수인에 대하여 잔액에 대한 임대차보증금반환 청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출되어 이를 조건으로 매각함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0