경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매1계]2025타경100013
경기도 안양시 만안구 양화로 82, 4층401호 (안양동,에이스빌라)

경기 안양시 만안구 안양동 908-37

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.36㎡(11평)
건물56.55㎡(17.11평)
감정가204,000,000원
최저가163,200,000원
보증금16,320,000원 (10%)
청구액195,000,000원
개시결정2025년 01월 03일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 04월 11일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지36.36㎡(11평)
건물56.55㎡(17.11평)
감정가204,000,000원
최저가163,200,000원
보증금16,320,000원 (10%)
청구액195,000,000원
개시결정2025년 01월 03일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 04월 11일
매각일2026년 06월 16일
1 / 4
건물 전경
공동 출입구
세대 출입문(안내문 부착)
세대 앞 복도 계단
감정가
2억400만원
1,192만원/평
최저가20%
1억6,320만원
953만원/평
실거래 매매매매
1억 9,500만원
실거래 전세전세
1억 9,500만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰4회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자홍OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억6,320만원진행
2026.05.12(10:00)
2억400만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월06일)

2026.4.6. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-임차권 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력 포기하며, 임대차보증금 전액 변제받지 못 해도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서(26.04.03.자)가 제출됨. -1회 최저매각가격을 감정가로 함

물건 비고(매각 명세서)

-임차권 승계인인 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력 포기하며, 임대차보증금 전액 변제받지 못 해도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의한다는 확약서(26.04.03.자)가 제출됨.-1회 최저매각가격을 감정가로 함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0