경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매4계]2025타경100801
경기도 안양시 만안구 안양동 392-11 엠씨티 8층804호

경기 안양시 만안구 안양동 392-11

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지14.2㎡(4.3평)
건물74.4㎡(22.51평)
감정가343,000,000원
최저가219,520,000원
보증금21,952,000원 (10%)
청구액400,770,410원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 14일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지14.2㎡(4.3평)
건물74.4㎡(22.51평)
감정가343,000,000원
최저가219,520,000원
보증금21,952,000원 (10%)
청구액400,770,410원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 14일
배당종기2025년 05월 09일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
감정가
3억4,300만원
1,523만원/평
최저가36%
2억1,952만원
975만원/평
실거래 매매매매
3억 500만원
실거래 전세전세
3억원
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
압류권자구OOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억1,952만원진행
2026.04.14(10:00)
2억7,440만원유찰
2026.03.10(10:00)
3억4,300만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월23일)

2026.1.23. 변경 후 추후지정

물건 비고

오피스텔로 이용중임. 주택임차권의 승계인인 주택도시보증공사로부터 2026. 1. 22.주택임차권의 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하여, 이 사건의 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못한 경우에도 매수인에 대하여 잔액에 대한 임대차보증금반환 청구권을 포기하고, 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 확약서가 제출되어 이를 조건으로 매각함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0