경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 안양지원 [경매1계]2025타경100818
경기도 안양시 만안구 안양동 1119 가동

경기 안양시 만안구 안양동 1119

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1825㎡(552.06평)
건물1189.32㎡(359.77평)
감정가5,106,630,620원
최저가4,085,304,000원
보증금408,530,400원 (10%)
청구액917,622,140원
개시결정2025년 03월 11일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 05월 30일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지1825㎡(552.06평)
건물1189.32㎡(359.77평)
감정가5,106,630,620원
최저가4,085,304,000원
보증금408,530,400원 (10%)
청구액917,622,140원
개시결정2025년 03월 11일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 05월 30일
매각일2026년 06월 16일
1 / 37
나동, 2층 201호 출입문(안내문 부착)
나동 건물 전경
나동 지하층 안양숲스크린골프장 전경
나동, 지하층 안양숲스크린골프장 내부
나동, 1층 숲속의 정원 커피집 전경
가동 지층(왼쪽) 숯불갈비 식당 전경
가동 건물 측면 전경(1층에서 바라본 전경)
가동 지층(오른쪽) 수정재활원 점포 전경
나동, 지하층 안양숲스크린골프장 내부
건물 전경(가동)
나동, 3층 계단 출입문(안내문 부착)
나동, 1층 숲속의 정원 커피집 내부
가동 1층 생선구이 식당 전경
가동 1층 생선구이 식당 테라스
나동, 1층 숲속의 정원 커피집 내부
나동 건물 측면 전경 (1층에서 바라본 전경)
건물 전경(가동 및 나동 전체)
가동 1층 생선구이 식당 내부
나동, 2층 202호 출입문(안내문 부착)
나동, 3층 계단 출입문(측면 확대)
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본 건 전 경
내 부 전 경(일련번호(나)-1층)
본건전경(일련번호(가)) 및 제시외건물(㉡)
내 부 전 경(일련번호(나)-2층과 복층 연결계단)
내 부 전 경(일련번호(가)-2층)
내 부 전 경(일련번호(나)-지1층)
본건전경(일련번호(나)) 및 제시외건물(㉢)
주 위 환 경
본 건 전 경
내 부 전 경(일련번호(가)-1층)
주 위 환 경
내 부 전 경(일련번호(가)-지1층)
지 적 개 황 도
감정가
51억663만원
925만원/평
최저가20%
40억8,530만원
740만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자김OO
소유자김OO
채무자겸소유자음OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
40억8,530만원진행
2026.05.12(10:00)
51억663만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 감정서에 의하면 물건 2.와 3. 각 건물의 2층은 복층구조로 층을 구분하여 사용 중인 것으로 확인되어 복층 부분은 제시외건물로 별도 평가함 3. 감정서에 의하면 위 각 건물의 공부상 이용상황과 현황이 상이하여 현황을 기준으로 평가하였으며, 공부상 지1층은 접면도로상 1층 부분에 해당하여 이를 감안하여 평가함

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함2. 감정서에 의하면 물건 2.와 3. 각 건물의 2층은 복층구조로 층을 구분하여 사용 중인 것으로 확인되어 복층 부분은 제시외건물로 별도 평가함3. 감정서에 의하면 위 각 건물의 공부상 이용상황과 현황이 상이하여 현황을 기준으로 평가하였으며, 공부상 지1층은 접면도로상 1층 부분에 해당하여 이를 감안하여 평가함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0